#Win Coins#感恩日节你最想感谢谁?

    感恩节(Thanksgiving Day)是美国人民独创的一个古老节日,也是美国人合家欢聚的节日

    1941年,美国国会正式将每年11月第四个星期四定为“感恩节”。感恩节假期一般会从星期四持续到星期天。

    感恩节的晚宴是美国人一年中很重视的一餐。这一餐的食物非常之丰富。在餐桌上,火鸡和南瓜饼都是必备的。

    美国感恩节的食品富有传统特色。火鸡是感恩节的传统主菜,通常是把火鸡肚子里塞上各种调料和拌好的食品,然后整只烤出,鸡皮烤成深棕色,由男主人用刀切成薄片分给大家。然后由各人自己浇上卤汁,洒上盐,味道十分鲜美。此外,感恩节的传统食品还有甜山芋、玉蜀黍、南瓜饼、红莓苔子果酱、自己烘烤的面包及各种蔬菜和水果等。

   在汉声社区留下你最想感谢的话,送给父母,朋友,老师,爱人…… 可以获赠50汉声币的奖励!

论坛: 
N485763's picture

我是Morshed

Fri, 04/26/2019 - 18:29 (Source:Android)
N722097's picture

where from we get coin

Tue, 11/27/2018 - 23:02 (Source:Android)
N720506's picture

I knows a good restaurant in Guangzhou to celebrate thanksgiving Day?

Tue, 10/23/2018 - 23:13 (Source:Android)
Abdulrahman.fuad@hotmail.com's picture

gggh

Wed, 08/15/2018 - 06:43 (Source:Android)
00000000-0d83-93a3-9008-bfef49b64ed8's picture

hello

Sat, 10/13/2018 - 10:55 (Source:Android)
00000000-0d83-93a3-9008-bfef49b64ed8's picture

hello

Sat, 10/13/2018 - 10:55 (Source:Android)
N669486's picture

我在美国过过两次感恩节 火鸡真是不咋好吃……感谢我的美国住家和西班牙住家吧 很好的给我介绍了他们国家的文化

Thu, 08/09/2018 - 06:26 (Source:iPad)
Tolstiybh's picture

祝大家鸿图步步高升,前途无量,前程似锦!

Mon, 07/30/2018 - 15:42 (Source:Android)
小苹果李's picture

想感谢我妈妈,她总是push我学习。哈哈

Mon, 07/16/2018 - 11:13 (Source:iPhone)
srsufian1@yahoo.com's picture

你好

Thu, 05/03/2018 - 16:55 (Source:Android)
N687639's picture

大家好

Tue, 04/24/2018 - 23:20 (Source:Android)
N686846's picture

hello

Sun, 04/22/2018 - 20:50 (Source:Android)
sajibkhan77's picture

好的

Sun, 04/22/2018 - 11:41 (Source:Android)
N544226's picture
52”
Wed, 04/04/2018 - 16:29 (Source:iPhone)
ffffffff-9bc7-82c5-1337-1aef0033c587's picture

处qq

Wed, 04/11/2018 - 20:14 (Source:Android)
N679467's picture

很好

Mon, 04/02/2018 - 11:28 (Source:Android)
N674387's picture

Happy thanksgiving

Fri, 03/23/2018 - 17:27 (Source:Android)
N669783's picture

我最想感谢我的爸爸妈妈,在我失落的时候给我支持和鼓励,是我最温暖的依靠和港湾。

Wed, 03/07/2018 - 19:16 (Source:iPad)
N653095's picture

在这感恩节我想感谢我的爸爸妈妈, 是他们给了我生命,把我养大,我最需要爱的时候是他们给了我爱,我最无力的时候给了我力量和支持,如果可以我会永远保护你们,养你们

Fri, 01/19/2018 - 17:52 (Source:Android)
N644064's picture

我最想感谢的是父母 他们对我的支持和鼓励让我成长

Sat, 01/13/2018 - 15:34 (Source:iPhone)
nontraxx's picture

Happy Thanksgiving to everyone

Fri, 12/15/2017 - 08:46 (Source:Android)
LA's picture

感恩节今年我没有在自己的家乡,没有和家里人在一起,但是我很感谢我的老师和同学在中国,让我像在家里一样!

Mon, 12/04/2017 - 07:58 (Source:iPhone)
N631680's picture

我由衷的從我的最深層的內心裏表達我對我生命中重要的人事物的感謝
沒有他們就沒有今天的我

Fri, 12/01/2017 - 22:10 (Source:Android)
N602193's picture

在感恩节,我想感谢的话,送给我的姐姐。我很爱她。

Sun, 09/24/2017 - 16:23 (Source:iPad)
N600014's picture

hi

Mon, 09/18/2017 - 19:54 (Source:Android)
N541262's picture

爸爸妈妈太谢谢

Thu, 09/14/2017 - 06:39 (Source:iPhone)
9e344c4feab07749ceef964db2060427dae75213's picture

我的太太何爸爸妈妈谢谢啊

Thu, 09/14/2017 - 06:10 (Source:iPhone)
N589038's picture

我想谢谢我的爸爸妈妈

Tue, 08/22/2017 - 16:47 (Source:iPhone)
N586484's picture

我感谢我妈妈。

Tue, 08/15/2017 - 20:09 (Source:Android)
Eng's picture

感谢一切曾经帮忙过我的人

Thu, 08/10/2017 - 14:32 (Source:Android)

Pages